УНИКС победил «Парму» и продолжает преследовать «Локомотив-Кубань»

Самым результативным игроком матча стал американец Джамар Смит.

УНИКС одержал победу над «Пармой» (84:70) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в «Баскет-холле» в Казани.

Новости | Зоран Лукич: УНИКС наравне с «Локомотивом-Кубань» показывает самый качественный баскетбол в лиге

Уже в первой четверти хозяева обеспечили себе серьезный отрыв, выиграв ее с преимуществом в 13 очков. В дальнейшем «Парме» удалось сократить отставание, однако в заключительные десять минут УНИКС вновь оторвался от соперника.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник УНИКСа Джамар Смит, набравший 15 очков. Отметим, что на счету форварда из Габона Стефана Ласме, приглашенного на Матч всех звезд, дабл-дабл (12 очков + 10 подборов).

УНИКС одержал 11-ю победу в 12 матчах и продолжает оставаться на втором месте, отставая на одну победу от «Локомотива-Кубани». «Парма» занимает девятое место, имея одинаковые показатели с идущим восьмым «Калевом», с которым 4 февраля сыграет дома.

В этот же день УНИКС в своем следующем матче примет «Цмоки-Минск».