Иван Лазарев: Побеждать всегда приятно, а в день рождения – вдвойне приятно

Центровой «Зенита» Иван Лазарев – о победе над командой «Летувос Ритас» (113:100) в матче топ-16 Кубка Европы.

– Иван, с днем рождения! Отличный подарок себе сегодня сделали.
– Спасибо за поздравление. Да, действительно, сегодня сказал перед игрой ребятам: лучшим подарком будет победа, – приводит слова Лазарева официальный сайт «Зенита». – В плане турнирной таблицы это была очень важная игра для нас. Побеждать всегда приятно, а в день рождения – вдвойне приятно.

– Что случилось в последней четверти?
– Три четверти мы сыграли отлично и в защите, и в нападении, потом возникли определенные проблемы, где-то, может быть, рано расслабились. «Летувос Ритас» – хорошая команда, с ней расслабляться нельзя. Тренер нам сказал, что если мы не соберемся, то литовцы могут отыграть и 20 очков.

– Обе команды преодолели стоочковый рубеж.
– Да, получилась результативная игра. Не могу сказать, что мы играли без защиты, просто иногда так происходит, что обе команды набирают столь много очков. В любом случае мы должны играть от себя, сегодня большую часть матча все шло от нашей агрессивной игры, если мы хорошо играем сзади, у нас появляется уверенность, а действия в атаке – дело техники.+

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол