Василий Карасев: «Зенит» больше не имеет права проигрывать

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о матче против «Химок» в Единой лиге ВТБ (80:98).

– Хочу извиниться перед нашими болельщиками за отвратительную игру. Мы не имеем права так играть дома, особенно первая и вторая четверти были безвольными. Не хочу искать оправданий: есть причины и объективные, и субъективные. Мы плохо начали: нельзя совершать столько потерь и набирать за 6 минут 3 очка. Почувствовали игру к третьей четверти, сократили отставание до 4-х очков, но затем случилась феноменальная серия трехочковых в исполнении «Химок», в том числе тяжелыми бросками. Впрочем, это не снимает с нас ответственности: нужно дорабатывать эти моменты.

– Для «Зенита» сейчас важнее концовка регулярного сезона Единой лиги или Еврокубок?
– Для нас все матчи важны. В начале у нас было много проблем с травмами, из-за переездов и усталости те игроки, за счет которых мы играли полсезона физически «подсели», пропала командная «химия». Вернулся Уиттингтон – вылетел Гордон, плюс в команде появился новый игрок задней линии. Сейчас есть время на то, чтобы дать игрокам восстановиться, а затем хорошо поработать. Но и тут многое будет зависеть от того, в каком состоянии вернутся в команду сборники. Те, кто останутся, будут работать, и мы будем возвращать эту самую «химию». Мы больше не имеем права проигрывать, – цитирует Карасева официальный сайт «Зенита».

Напомним, петербуржцы проиграли химчанам дома со счетом 80:98. В составе «Зенита» 31 очко набрал Сергей Карасев. У гостей самым результативным стал Алексей Швед с 20 баллами. В турнирной таблице Единой лиги команда Василия Карасева идет на четвертом месте с 11 победами и 4 поражениями. Подмосковный клуб занимает шестую позицию с восемью победами и семью поражениями.

Следующие матчи в лиге ВТБ команды проведут в марте. 3 числа «Зенит» встретится в Риге с ВЭФом, а «Химки» днем позже сыграют на выезде с «Нижним Новгородом». Затем петербуржцы проведут встречи против итальянского клуба «Реджо-Эмилия» в рамках 1/4 финала Кубка Европы (6 февраля – в Италии, 9 февраля – в Петербурге).

Источник: БК «Зенит»