Георгиос Барцокас: Победу над «Зенитом» посвящаю болельщикам, приехавшим в Петербург

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» в Единой лиге ВТБ (98:80).

– Это был очень хороший матч для болельщиков, который прошел в приятной атмосфере. В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду на выезде. Я видел многих из них на трибунах, и эту победу я посвящаю им. Во-вторых, хотел бы отметить, что с нашей стороны этот матч стал хорошей реакцией после неудачной предыдущей встречи с рижским ВЭФом. В Лиге ВТБ можно победить и проиграть кому угодно, и для нас это проблема, так как Евролига забирает много энергии, в особенности моральных сил.

Нам приходится снова приспосабливаться к матчам Лиги ВТБ, и иногда, возможно, нам не хватает мотивации, поэтому мы так неровно играем. Однако когда мы собраны и сконцентрированы, как сегодня, то все видят, что мы можем быть хорошей командой. И это при том, что мы приехали в Санкт-Петербург без всей нашей передней линии, поскольку в отсутствие Соколова, Робинсона и Томаса нам пришлось играть «легкими» пятерками. И сегодня все наши «большие» – Гилл, Патеев, Моня, Зубков – показали хорошую игру. Поздравляю игроков с отличной победой. Будем настраиваться на следующий матч с «Панатинаикосом» в следующую пятницу, – цитирует Барцокаса официальный сайт «Химок».

Напомним, химчане одержали победу со счетом 98:80. Самым результативным игроком матча стал форвард «Зенита» Сергей Карасев (31 очко). У гостей больше всех очков набрал Алексей Швед (20). В турнирной таблице Единой лиги подмосковный клуб занимает шестую позицию с восемью победами и семью поражениями, а петербуржцы идут на четвертом месте с 11 победами и 4 поражениями.

Следующие матчи в лиге ВТБ команды проведут в марте. 3 числа «Зенит» встретится в Риге с ВЭФом, а «Химки» днем позже сыграют на выезде с «Нижним Новгородом». Ближайшую официальную игру против «Панатинаикоса» в рамках Евролиги химчане проведут в Мытищах 23 февраля.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол