Георгиос Барцокас: Безусловно, для нас это был важный матч

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над «Панатинаикосом» (78:61) в матче Евролиги.

– Безусловно, для нас это был важный матч, – приводит слова Барцокаса официальный сайт «Химок». – На данном этапе считается каждая игра считается за две, и каждая встреча как решающая. Нужно быть очень собранными и сосредоточенными на сопернике, и сегодня нам это удалось.

Мы провели солидную игру в защите, позволив «Панатинаикосу» набрать 61 очко, хотя это очень талантливая атакующая команда. В их составе много универсальных игроков, но именно наша защита позволила остановить Калатеса и его действия в плане организации нападения и созидания. Мы не позволили «Панатинаикосу» двигать мяч, после чего стало легче защищаться в трехсекундной зоне и «закрыть» «краску».

В нападении тоже сыграли очень уверенно, хотя наша игра не была выдающейся. И все же, благодаря защите, одержали достаточно легкую победу, в связи с чем я бы хотел поблагодарить игроков. Сейчас у нас 14 побед в Евролиге, а это очень солидный показатель для новой команды.

Впереди семь матчей в регулярном чемпионате, которые нужно провести не менее уверенно и бороться так, как мы делали в последних встречах. Начнем с «Басконии» на следующей неделе.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол