Сергей Карасев: Нормальный у нас состав, играем надежно в защите и в атаке никто не жадничает

Баскетболист сборной России Сергей Карасев – о предстоящем матче против Боснии и Герцеговины в отборочном турнире Кубка мира-2019.

– Между двумя играми февральского «окна» - меньше двух суток и четыре часовых пояса. Насколько сложно такое «переключение»?
– Еще день будет. Наверное, посмотрим видео, разберем вчерашний матч. А, может, сразу начнем готовиться к Боснии, чтобы от французской игры поскорее отключиться. Утром есть время поспать немножко. Боснийцы тоже в пятницу вечером проводили предыдущий матч, у них тоже перелет. Так что все в равных условиях.

– Многие снисходительно относились к нынешнему составу сборной, недосчитавшейся сразу 10 игроков. И после счета 9:2 в пользу Франции уже прогнозировали «-20». Что позволило не рассыпаться?
– Да на самом деле у нас нормальный состав. Играем надежно в защите. И в нападении никто не жадничает, разбрасываем мяч, ищем свободных игроков. Каждый может забить. Все равно игра с Францией была наша. Должны были побеждать. У меня и до матча не было чувства, что мы будем вторым «номером». Даже на выезде. Не считал французов фаворитами. Абсолютно. Хорошая игра получилась, интересная для болельщиков. Показали зубы, показали характер. Будем отыгрываться дома.

Источник: РФБ
Новости. Баскетбол