Димитрис Итудис: Вынудить «Фенер» у него дома совершить 18 потерь - отличный показатель

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис – о победе армейцев над «Фенербахче» (81:79) в регулярном чемпионате Евролиги.

- Поздравляю команду и игроков. Еще одна победа для нас, и это важно, мы собираем победы на финише регулярного чемпионата. Очевидно, что выдался тяжелый матч. «Фенербахче» идеально начал, и нам сразу пришлось многое менять. Отреагировали, поняли, что игра должна быть другой. Мы перехватили лидерство и старались его удержать. Понятно, что в такой отличной игре многое может случиться. Здесь был и потрясающий мяч Мелли в конце четверти. Были наши плохие действия в третьем периоде: мы много работали над игрой против смен соперников, но этот отрезок показал, что нельзя играть в одиночку.

Наша игра красива, потому что в ней работает команда. Эта игра дает многим возможность создавать, находить открытые броски. И в четвертом отрезке мы стали лучше играть в нападении, двигать мяч, проходить. Кроме того, на выезде против «Фенера», чемпиона Евролиги, вынудить соперника совершить 18 потерь - это отличный показатель. Вы можете сказать, что наша оборона была не так хороша, соперники реализовали 75% двухочковых, но мы отбирали у них владения и держались в этой игре до конца. Мы старались не давать бросать трехочковые, но из-за излишней помощи дали Мелли попасть важный бросок. И все же Нандо сыграл так, как мы и нарисовали в тайм-ауте. Ему дали обыграть влево и бросить с прыжка. По дуге было сразу видно, что мяч попадет в кольцо, - сказал специалист.

После этой победы ЦСКА набрал 63 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Фенербахче» с 54 баллами занимает второе место.

В следующих играх Евролиги ЦСКА 21 марта примет «Олимпиакос», а «Фенербахче» 20 марта дома сыграет против «Маккаби».

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол