Алексей Швед: Впервые в истории Евролиги «Химки» вышли в плей-офф

Защитник «Химок» Алексей Швед после победы над клубом «Анадолу Эфес» выразил удовлетворение от проделанной работы.
Новости | 16 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть «Анадолу Эфес»

«Соперник хорошо защищался всю игру. Только в последние три или четыре минуты что-то случилось, возможно, они устали или мы сыграли немного лучше. Матч в Стамбуле получился тяжелым, и «Эфес» провел отличную игру. Это была очень важная игра для нашей команды, мы всегда чувствуем давление. Впервые в истории мы попали в плей-офф Евролиги. Конечно же, мы старались победить, но начали не очень хорошо, а соперник, наоборот, выдал отличное начало и набрал много очков. Мы очень рады этой победе», - приводит официальный сайт «Химок» слова Шведа.

Встреча, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 85:73 (18:29, 24:20, 19:12, 24:12) в пользу гостей. В их составе 16 очков набрал Алексей Швед. Он также отдал восемь результативных передач. Еще 17 очков в составе химчан набрал американский центровой Малькольм Томас.

Таким образом, «Химки» одержали 16 победу в турнире и теперь делят в турнирной таблице четвертое-седьмое места с «Реалом», «Жальгирисом» и «Панатинаикосом». Эти клубы, а также вышестоящие ЦСКА, «Олимпиакос» и «Фенербахче» вышли в плей-офф турнира.

Источник: БК «Химки»