Георгиос Барцокас: Наш клуб напоминает больничное учреждение

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над «Пармой» (90:87) в матче Единой лиги ВТБ.

«Об этой игре не хочется много говорить. Думаю, сейчас все думают о плей-офф Евролиги, и со стороны кажется, что нашей команде не хватает желания и мотивации в таких матчах. К тому же наш клуб напоминает больничное учреждение, так как многие игроки отсутствует из-за травм. Гилл получил повреждение, и мы решили не рисковать им.

С этой точки зрения победа над «Пармой» была важна. Миллер-Макинтайр отличный игрок, который прекрасно видит площадку, а «Парма» – очень талантливая атакующая команда, поэтому они и набрали 87 очков.

В таких матчах нужно солидно защищаться и умно играть в нападении. Иногда в матчах Лиги ВТБ нам это удается, иногда нет.

В преддверии двух решающих месяцев сезона мы ждем возвращения в строй травмированных игроков. Как команда мы должны играть хорошо, проявляя желание и мотивацию», - приводит слова Барцокаса официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Новости. Баскетбол