Георгиос Барцокас: «Химки» должны вернуться на победный путь

«Химки» проиграли «Локомотиву-Кубани» в Единой лиге ВТБ.

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас подвел итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (83:90).

Новости | «Локомотив-Кубань» победил «Химки»

«Три четверти они играли очень хорошо и заслужили эту победу, – приводит слова Барцокаса официальный сайт лиги. – Для нас это хорошая возможность понять, готовы ли мы к плей-офф. После очень длинного и изматывающего сезона в Евролиге может показаться, что у нас много проблем, причем не только с травмами, но и в плане психологии. Мы должны вернуться на победный путь, но впереди нас ждет очень сложная задача в плей-офф лиги ВТБ, где много хороших команд.

Мы должны играть, как команда. Сегодня три первые четверти мы этого не показывали, крупно уступали, и только в первой четверти позволили сопернику забить семь открытых трехочковых из восьми. «Локо» и в целом отлично атаковал из-за дуги. После этого мы потеряли концентрацию и в защите, и в нападении. Приложили много усилий в последней четверти, немного сократили разницу, но это не имеет значения. Единственное, что имеет значение, это необходимость вновь стать сильной командой, какой мы были в Евролиге, и максимально успешно выступить в лиге ВТБ».