Димитрис Итудис: Вторая четверть нам дорого стоила

ЦСКА не смог выйти в финал Евролиги.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от «Реала» в полуфинале Евролиги (83:92).

Новости | ЦСКА проиграл «Реалу» в полуфинале Евролиги

«Поздравляю «Реал», они сегодня были лучшей командой и заслуженно победили, – приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА. – Мы начали матч решительно, с настроем. Мы контролировали игру в первой четверти.

Поговорю о второй. Она нам дорого стоила, особенно из-за того, что нас попросту не было в защите. По-моему, мы в течение четырех минут пропустили 17 очков. Знали, что они выйдут и будут играть так. Если совместить это с третьей четвертью, где мы не пропустили много, но выглядели плохо из-за созидания и их защиты, это нас определенно ранило. Мы старались растянуть защиту. В последние моменты четвертого периода мы подобрались на расстояние в шесть очков или около того. Но этого оказалось недостаточно…

Мне не хотелось бы пользоваться такого рода оправданиями, потому что, если говорить о действиях Нандо и Кайла сегодня, они определенно были не в ритме. Они провели всего один матч в Лиге ВТБ после долгого отсутствия. Может, они сегодня сыграли не на высшем уровне, но речь не только о них. Нам не хватало созидания и реакции или оборонительных действий против их ключевых игроков».

В матче за третье место ЦСКА сыграет в воскресенье с «Жальгирисом».

Источник: БК ЦСКА