Станислав Еремин: С такой игрой в обороне ЦСКА было сложно рассчитывать на победу

ЦСКА не смог выйти в финал Евролиги.

Бывший главный тренер ЦСКА Станислав Еремин прокомментировал поражение команды от «Реала» (83:92) в полуфинале Евролиги.

Cтатьи | Финал – нереал… ЦСКА уступил «Реалу» в полуфинале Евролиги

«Не все игроки смогли подойти к матчу в оптимальной форме, – приводит «Р-Спорт» слова Еремина. – Все-таки травмы (Нандо) Де Коло и (Карла) Хайнса сказались. Да, оба кусками нормально отыграли свои отрезки, но в целом были не теми, какими мы их знаем. Это первая причина. Вторая – с командой произошла большая метаморфоза после первого периода при игре в обороне.

И ведь не просто испанцы плохо забивали, а именно ЦСКА хорошо защищался. А потом бросили защищаться, и, конечно, с такой обороной, с которой мы играли 30 минут, рассчитывать на победу было сложно. И, конечно, надо еще напомнить, что и Воронцевич очень рано (в стартовом периоде) получил травму».

В матче за третье место ЦСКА сыграет в воскресенье с «Жальгирисом».

Источник: «Р-Спорт»