Станислав Еремин: Обрадович еще может прибавить

49-летний серб продолжит тренировать «Локомотив-Кубань».

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Станислав Еремин высказался о работе серба Саши Обрадовича в «Локомотиве-Кубани».

«Обрадович – сильный тренер, который, безусловно, еще может прибавить, – приводят «Известия» слова Еремина. – В нынешнем сезоне «Локо» здорово провел первую часть сезона, но в какой-то момент от команды отвернулась удача, а ведущие игроки получили повреждения в самый ответственный момент. Так бывает.

Теперь руководству «Локо» важно разобрать ошибки, которые были допущены тренером при комплектовании команды, отсечь «балласт» и попытаться усилить слабые позиции качественными исполнителями.

Что касается выбора в пользу Обрадовича, то это – выбор руководства «Локомотива». Обсуждать его нет смысла. Хотя мне бы хотелось, чтобы в наших топ-клубах работали российские специалисты».

Напомним, ранее стало известно, что «Локомотив-Кубань» не будет увольнять Обрадовича, несмотря на неудачную концовку сезона.

В нынешнем сезоне «Локомотив-Кубань» занял третье место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и в серии ¼ финала плей-офф проиграл «Химкам».

В Еврокубке команда выдала серию из 20 побед подряд, после чего проиграла финальную серию «Дарушафаке».

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол