Налоговая служба арестовала счета «Локомотива-Кубань»

Клуб обвиняют в неуплате налогов в размере 243,5 млн рублей.

Налоговая служба арестовала банковские счета баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» из-за неуплаты налогов. Сумма требований к клубу составляет 243,5 млн рублей, об этом сообщается в решении суда по иску «Локомотива-Кубани» к ИФНС №4 по Краснодару. 

Согласно позиции краснодарской команды, если сумма по неуплаченным налогам будет изъята из оборота, то клуб не сможет исполнить свои обязательства перед игроками и тренерским штабом. Позиция команды также приводится в решение суда по делу с ИФНС №4. Требование «Локомотива-Кубани» в принятии обеспечительных мер по иску суд отклонил, соответствующее решение принято 22 мая этого года. На это решение клуб уже подал апелляцию. 

Операции по банковским счетам «Локомотива-Кубани» были приостановлены 22 мая этого года. В общей сложности были арестованы счета в шести банках, где держал средства «Локомотив-Кубань».

О том, что привело к налоговым претензиям к клубу, а также о суде «Локомотива-Кубани» с компанией жены основателя «Магнита» и президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого — читайте в расследовании «Советского Спорта»

Новости. Баскетбол