Андрей Кириленко: Сборной России в матче с французами не хватило удачи

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2019 Россия – Франция (78:84).

«Отличная игра! Честно говоря, я давно не видел такого, чтобы наша сборная с первых минут играла агрессивно и дерзко со столь сильным соперником. Обычно мы начинаем осторожно, нащупываем темп. Здесь же сразу вошли в игру, каждый угрожал в атаке и брал на себя инициативу. Приятно смотреть за таким матчем.

Сборной России не хватило, наверное, удачи. Это был один из немногих матчей, когда можно сказать, что обе команды играли в приблизительно равный баскетбол. Буквально в течение 5 минут четвертой четверти не хватило двух-трех попаданий в тех моментах, когда были подготовленные, открытые броски. Но мяч попадал в дужку и вылетал из кольца.

Новости | Сборная России проиграла Франции в квалификации чемпионата мира-2019

Нельзя забывать, что нам противостояла отличная команда. В которой есть несколько сильных баскетболистов из НБА, в том числе – лучший защищающийся игрок прошедшего сезона Руди Гобер. Плюс Нандо Де Коло – пожалуй, один из трех сильнейших баскетболистов, выступающих в Европе. Круто осознавать, что сборная России сейчас играет на таком уровне и с такой дисциплиной. Это – залог будущего успеха.

Понравился еще один момент в игре нашей команды. Когда кто-то из игроков упал, четверо остальных бросились его поднимать. Это говорит о многом. О том, что ребята бьются друг за друга и воспринимают все близко к сердцу.

Спасибо им за игру, за то время, которое они провели в национальной команде. Жду их всех во время следующего сентябрьского «окна». И, конечно, желаю ребятам как следует отдохнуть. А нашим болельщикам – вновь переключиться на сборную России по футболу и отчаянно поболеть за нее на чемпионате мира», – цитирует Кириленко сайт РФБ.