«Химки» подписали контракт с Мики

24-летний американец проведет ближайший сезон в Московской области.

Форвард Джордан Мики стал игроком «Химок», сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 24-летним американцем рассчитан на один год.

В прошлом сезоне Мики сыграл в 23 матчах в регулярном чемпионате НБА за «Майами» и в среднем за игру набирал четыре очка, делал 3,6 подбора, 0,4 блок-шота и 0,3 передачи, проводя на площадке по 12,3 минуты.

В 2015 году Мики был выбран «Бостоном» во втором раунде драфта НБА под общим 33-м номером. В системе «Селтикс» форвард провел два года (2015-2017).

«Джордан – игрок, который подойдет нашей системе, – прокомментировал подписание контракта с новичком главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас. – Это разносторонний и атлетичный баскетболист, который многое умеет на площадке.

В то же время он хороший человек, поскольку его бывшие тренеры, одноклубники и все, кого мы спрашивали о его личных качествах, говорили только хорошее. Мики амбициозен, также у него большое желание играть на самом высоком уровне. Уверен, мы сможем помочь ему, а он сможет помочь «Химкам» добиться поставленных целей. По правде говоря, я хотел подписать его еще в прошлом году, но тогда у меня не было такой возможности».

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол