ЦСКА подписал уроженца Донецка Боломбоя

24-летний украинец выступал за «Юту» и «Милуоки».

Центровой Джоэль Боломбой продолжит карьеру в ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба. 24-летний украинец подписал с клубом двухлетний контракт.

Уроженец Донецка переехал с семьей в США в четырехлетнем возрасте. В 2016 году он был выбран «Ютой» на драфте НБА под общим 56-м номером.

Два предыдущих сезона Боломбой провел в системах «Юты» и «Милуоки». В общей сложности на его счету 18 матчей в регулярных чемпионатах НБА. В среднем за игру он набирал 1,7 очка и делал 1,5 подбора, проводя на площадке по 5,1 минуты. Также он сыграл в двух матчах плей-офф.

Новости | ЦСКА подписал уроженца Донецка Боломбоя

«Восхищен возможности присоединиться к ЦСКА, – прокомментировал Боломбой свой переход. – С детства я мечтал играть в НБА либо в великой команде ЦСКА – из-за истории моей семьи. Наконец, мне представился такой шанс. Это многое для меня значит, поскольку моя мать из России, у нас здесь корни.

Этот опыт позволит мне многому научиться, вырасти как молодому игроку на площадке и за ее пределами, сделать новый шаг в карьере. Также жду возможности стать частью великой организации, команды, поработать с тренерским штабом».

Отметим, что сейчас Боломбой находится в процессе получения российского гражданства.

Источник: БК ЦСКА