Тони Крокер: Россия – красивая страна, рад, что перешел в «Химки»

Новичок «Химок» Тони Крокер поделился первыми впечатлениями о России.

– Переезд в другую страну, тренировки в новых условиях, новые знакомства – всегда переходный период, и мне ко многому еще придется привыкнуть, – приводит слова Крокера официальный сайт «Химок». – Однако судя по тому, что мне довелось увидеть, могу сказать, что Россия – красивая страна, наша домашняя арена очень уютная.

Партнеры по команде очень дружелюбны, все стараются помочь, поэтому я рад, что перешел в «Химки». Мы должны стать одним целым, сплоченным коллективом и биться друг за друга.

– Твоя карьера – сплошное путешествие. Семь стран, семь разных культур. Где тебе было комфортнее всего?
– Если взять всю мою карьеру, то, пожалуй, лучше всего было в Турции, в два последних года с «Тофашем». Думаю, там я показывал свой лучший баскетбол. Также мне нравилась жизнь в Израиле, где отличная погода и хорошие пляжи.

И все же лучшим клубом для меня стал «Тофаш», хотя другие места тоже были красивыми, например, греческие Афины, или Кипр. Там мне было комфортно, ведь как уроженцу Техаса мне нравится жара.

– Россия – твоя восьмая страна. Твои ожидания и в игровом плане, и в плане жизни?
– Мои ожидания и намерения – максимально помогать команде, ценить время, проведенное в России, наслаждаться им и просто быть счастливым.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол