Сергей Базаревич: На сегодняшний день важно то, что мы выиграли

Россия победила Болгарию в отборе на Кубок мира.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич оценил игру команды в матче квалификации Кубка мира с Болгарией (77:73) в Химках.

Cтатьи | Швед накрыл новичка «Химок» Ди Боста. Сборная России обыграла болгар

«Мы довольны результатом, но недовольны качеством игры, – приводит слова Базаревича официальный сайт РФБ. – Какие-то вещи получались в первой половине, мы неплохо двигали мяч, атаковали из-за дуги с открытых позиций. После большого перерыва такие варианты тоже были, но мы, к сожалению, смазали почти все дальние броски, забив во второй половине только один. Наверное, сказалась значимость этой игры. Может быть, я был слишком нервным.

Мы делали ошибки не из-за отсутствия концентрации. Но на сегодняшний день важно то, что мы выиграли. Постараемся сделать выводы. Надеемся, что игроки приедут в следующее «окно» в более хорошей форме, в игровом ритме, и что у нас не будет таких проблем с игроками передней линии, как сейчас, когда, по сути, осталось всего три человека».

Напомним, благодаря победе над болгарами сборная России вернулась на третье место в группе K, позволяющее  выйти в финальный турнир Кубка мира, который пройдет с 31 августа по 15 сентября 2019 года в Китае. Следующий матч команда проведет 30 ноября в гостях с Финляндией.

Источник: РФБ