«Торонто» не отпускает Хорхе Гарбахосу на Олимпиаду

Форвард сборной Испании Хорхе Гарбахоса не поедет на Олимпийские игры, так как его клуб «Торонто Рэпторс» не хочет отпускать его в национальную команду.

Форвард сборной Испании Хорхе Гарбахоса не поедет на Олимпийские игры, так как его клуб «Торонто Рэпторс» не хочет отпускать его в национальную команду. Ведь у клуба NBA идет спор с испанской федерацией о предыдущей травме баскетболиста.

«Я думаю, это безопасное предложение, что Гарбахоса не будет играть на Олимпиаде, пока у него действует контракт с нами, - заявил президент и генеральный менеджер «Торонто» Брайан Коланджело. – Знаю, что это решение не понравится многим в Испании, но мы заботимся о безопасности».

В прошлом матче «Торонто» предъявил иск испанской федерации за неуплату страхового полиса в размере миллиона долларов. Гарбахоса, который играл на прошлом чемпионате Европы, все еще восстанавливается от травмы ноги. «Торонто» считает, что форвард был досрочно вызван в сборную Испании, и это повлияло на то, что в регулярном сезоне он отыграл всего семь матчей.  

Источник: Reuters
Новости. Баскетбол