Дмитрий Кулагин: Я уверен, что Россия должна быть на чемпионате мира и будет там

Сборная России сыграет с Финляндией и Чехией в квалификации чемпионата мира.
Защитник «Локомотива-Кубани» и сборной России Дмитрий Кулагин высказался о важности предстоящих матчей отборочного турнира чемпионата мира с Финляндией и Чехией.
«Это может прозвучать эгоистично, но я всегда мечтал о том, чтобы сыграть за Россию на чемпионате мира и Олимпийских играх, – сказал 26-летний Кулагин в интервью официальному сайту ФИБА. – Эти цели в числе главных для меня в баскетболе. Вся наша команда понимает, насколько это важно и как сейчас мы близки к этому.
В матчах отборочного тура сталкиваешься с серьезным давлением. Также непросто играть в гостях в переполненных залах. Несмотря на тяжелые поражения, мы рассматриваем их как полезный опыт, который делает нас сильнее. И я уверен, что мы должны быть на чемпионате мира в Китае в следующем году и будем там.
Предстоящие матчи очень важны для баскетбола в нашей стране. Наша команда хочет быть в Китае. И мы решительно настроены одержать две победы».
Напомним, сборная Росси занимает третье место в группе K отборочного турнира, которое дает право сыграть в финальном турнире.
В ближайшее окно для сборных Россия сыграет с Финляндией 30 ноября в Эспоо и с Чехией 3 декабря в Химках.
Финальный турнир чемпионата мира пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае.
Источник: FIBA
Новости. Баскетбол