Сергей Базаревич: Мозгов не играет из-за травмы. Контракт тут ни при чем

Ситуацию с центровым «Орландо Мэджик» Тимофеем Мозговым специально для «Советского спорта» прокомментировал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.
- В этом сезоне Мозгов не провел за «Орландо» ни одной минуты на площадке. И вообще он играет все меньше с тех пор, как летом 2016 года еще в «Лейкерс» подписал большой контракт – на четыре года и 64 миллиона долларов. Есть ли какой-то выход из этой ситуации?- То, что сейчас Мозгов не играет, не имеет отношения к контракту. Он травмирован, вот и все.
- А если бы не травма? Тогда у него был бы шанс заиграть в этом клубе?- Шанс - вполне. Другое дело, что у меня нет детальной информации изнутри команды. Я просто не знаю всех подробностей. Потом, когда приходишь в новый клуб, важно сразу заявить о себе. Показать, на что ты способен. А у него такой возможности не было. При этом «Орландо» сейчас без Мозгова показывает хороший баскетбол. Тимофей, кстати, сам так считает. Он это сказал, когда мы с ним разговаривали в конце октября.
- Но для сборной то, что он не играет в клубе, - бесспорный минус, не так ли?- Конечно. Когда летом Мозгов приехал к нам, просидев В НБА на скамейке не меньше года, это сказывалось. Заметно и в худшую сторону.
Новости. Баскетбол