Дмитрий Кулагин: Базаревич – именно тот тренер, с которым сборная может достичь своих целей

Россия сыграет с Финляндией и Чехией в отборе к чемпионату мира.
Защитник «Локомотива-Кубани» и сборной России Дмитрий Кулагин высказался о главном тренере национальной команды Сергее Базаревиче.
«Я знал его еще до сборной, – приводит слова Кулагина официальный сайт клуба. – Мы работали вместе в «Красных Крыльях». У каждого тренера свои особенности, но мне просто очень нравится видеть ту страсть, ту самоотверженность и ту любовь к своей работе, которая есть у Сергея Валерьяновича.
Базаревич – профессионал. Мы видим, как тщательно он готовится к каждому матчу. Он всегда знает, что именно хочет увидеть в игре команды. Игроки его очень уважают, мы знаем, каким сильным и потрясающим игроком он был.
Я не сомневаюсь что мы на правильном пути и Сергей Базаревич – именно тот тренер, с которым мы можем достичь своих целей и показать, что наша страна может, умеет, любит и знает, как играть в баскетбол».
Напомним, в отборочном турнире чемпионата мира сборная России 30 ноября сыграет в гостях с Финляндией, после чего 3 декабря примет Чехию в Химках.
За четыре тура до окончания квалификации Россия занимает третье место, которое дает право сыграть в следующем году в финальном турнире в Китае.
Новости. Баскетбол