Георгиос Барцокас: Победа над «Будучностью» получилась легкой

Встреча прошла в Подмосковье и завершилась со счётом 85:69 в пользу хозяев.

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас пообщался с клубной пресс-службой после победы в матче регулярного чемпионата Евролиги над «Будучностью».

"Очень важный матч, в котором мы обязаны были побеждать, чтобы снять всё давление, которое было вокруг команды. Во многих матчах Евролиги у нас был шанс, но мы проиграли, я имею в виду таких топовых соперников, как «Реал», «Фенербахче» и «Милан». Сегодня у нас не было шанса проиграть.

Мы контролировали ход встречи и сделали 21 передачу, что в соотношении с 8 потерями является очень хорошим показателем в матчах такого уровня. В то же время мы отлично защищались во второй четверти. 

Хорошую игру провёл Маркович, также очень помог Дженкинс. Разница в счёте достигала 16 очков уже в первой половине, однако во второй половине мы в определенных моментах уступили. Тем не менее, победа получилась лёгкой. Хочу особо выделить Крокера и Дженкинса, которые играли на уколах. Они нам здорово помогли. Впереди матч в Каунасе, где мы должны сыграть намного лучше", – сказал специалист. 

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол