Димитрис Итудис: Поражение от УНИКСа – хороший урок для нас

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис – о поражении от УНИКСа (68:71) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

– В первую очередь хочу поздравить УНИКС с победой. Можно говорить о многих вещах. Мы начали игру очень хорошо, сконцентрировались, контролировали ее ход. Мы вели за четыре минуты до конца второй четверти +15. В этот момент подсознательно мы расслабились.

Но, конечно, и УНИКС поменял свой стиль игры в защите. И дело не только в зонной защите. Он поменяли именно свой настрой на игру. И поэтому в течение длительного отрезка игры мы не смогли забить. Но в третьей четверти у нас получилось вернуться в игру и мы снова вели «+7».

Но я могу гарантировать, что это не наш уровень игры, не наш уровень энергии. Мы играли в пятницу сложный матч, УНИКС играл в среду. У них было четыре дня на подготовку, у нас два. В подобных играх это значит многое.

Мы теряли мячи 19 раз, 12 раз во второй половине, не смогли забить 8 штрафных. В таких тяжелых играх это дорогого стоить. Это хороший урок для нас, впереди еще вторая встреча. И мы все еще лидеры этой Лиги, – приводит слова Итудиса официальный сайт Единой лиги ВТБ.