Виталий Фридзон: «Дедовщины» в сборной нет, но молодых подкалываем, просим полотенца принести

Три молодых игрока готовятся в составе сборной России к матчам с Болгарией и Финляндией.

Защитник сборной России по баскетболу Виталий Фридзон рассказал о том, как ветераны национальной команды относятся к молодым игрокам.

Перед заключительными матчами квалификации чемпионата мира с Болгарией (21 февраля) и Финляндией (24 февраля) в сборную России впервые вызваны 18-летний Никита Михайловский («Автодор»), 21-летний Александр Платунов («Парма») и 20-летний Александр Хоменко (ЦСКА-2).

«Понимаем, что нас ждут два важных матча, которые могут вывести нас на Кубок мира, – приводит «Р-Спорт» слова Фридзона. – Мы два года много работали, чтобы туда попасть, так что все готовы, все понимают ответственность.

«Дедовщины» нет у нас, но молодых немножко подкалываем, конечно, полотенца принести просим, еще что-то. Они хорошие ребята, немного стесняются, потому что для них все здесь необычно».

Напомним, за два тура до окончания отборочного турнира сборная России опережает Финляндию на одно очко в борьбе за третье место в группе K, которое даст право сыграть в финальном турнире в Китае (31 августа – 15 сентября).

Источник: «Р-Спорт»