Андрей Кириленко: Важны обе игры с Болгарией и Финляндией, чтобы никто не считал расклады

Россия проведет два заключительных матча в отборе на чемпионат мира.

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко высказался о предстоящих матчах сборной России с Болгарией и Финляндией в отборочном турнире чемпионата мира.

«Настроение боевое у команды, будет интересно и сложно, все может сложиться по-разному, – приводит «Р-Спорт» слова Кириленко. – Посыл такой доносим, что важны обе игры, чтобы никто не считал расклады и концентрировался на игре.

По составу – не было бы счастья, да несчастье помогло. На первый матч мы недосчитываемся ряда игроков по понятным причинам – это наложение календарей Евролиги и ФИБА. Но у нас появляется уникальная возможность пробовать талантливых молодых ребят».

Перед матчами с Болгарией (21 февраля) и Финляндией (24 февраля) в сборную России впервые вызваны 18-летний Никита Михайловский («Автодор»), 21-летний Александр Платунов («Парма») и 20-летний Александр Хоменко (ЦСКА-2).

Ожидается, что перед вторым матчем к сборной России присоединятся четыре игрока ЦСКА, который в четверг сыграет в регулярном чемпионате Евролиги с «Гран-Канарией».

Напомним, Россия опережает Финляндию на одно очко в борьбе за третье место в группе K, которое дает право сыграть в финальном турнире в Китае (31 августа – 15 сентября).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол