Андрей Кириленко: Сборная Аргентины – серьезный соперник, это очень опытная команда

Национальной команде предстоит сыграть со сборными Аргентины, Нигерии и Южной Кореи.

Президент Российской Федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа чемпионата мира-2019, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае.

«Нормальная группа. Нам абсолютно по силам пройти дальше. Все соперники – сбалансированные команды, с разных континентов и исповедующие разные стили баскетбола.

Аргентина – очень опытная сборная. С прекрасными традициями, олимпийский чемпион 2004 года. Знает, как играть, как вести себя в тяжелые моменты. В общем, крайне серьезный соперник.

Нигерия – очень африканская команда. Сильная, прыгучая, атлетичная. С ней ни в коем случае нельзя играть в «бей-беги». Физически не позволит ничего сделать. Необходимо действовать спокойно, выдержанно и наказывать за ошибки. Наверняка в этой игре сборная России столкнется с прессингом.

Корея – вообще в другую сторону. Очень бегущая и бросающая команда. Если в этот день начнет попадать, остановить ее будет крайне сложно.

Тем не менее, по своему общему уровню мы повыше как минимум двух последних сборных. У нас достаточно опытная команда, которая должна выходить в следующий раунд», – цитирует функционера официальный сайт РФБ.

Источник: РФБ
Новости. Баскетбол