Римас Куртинайтис: Мы просто бездарно проиграли четвертую четверть

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги первого матча ½ финала Единой лиги ВТБ против УНИКСа (91:96).

- Мы владели инициативой большую часть игры и все время лидировали в счете, но очень неудачно стартовали в четвертой четверти. Не удержали преимущество и тактически действовали неправильно. Есть моменты, когда весь матч ты работаешь результат, а есть моменты, когда этот результат ты должен сохранить.

У нас были все шансы на победу, но не смогли тактически правильно сыграть в четвертой 10-минутке, ее мы просто бездарно проиграли со счетом 17:32. Стали фокусироваться только на трехочковых бросках, которых выбросили 41. Не помню, чтобы команда бросала столько трехочковых. Независимо от хороших попаданий, мы должны играть разнообразнее, - приводит слова Куртинайтиса пресс-служба Единой лиги  ВТБ.

Напомним, что вторая встреча серии до трех побед пройдет также в Казани (24 мая), после чего переместится в Химки.