Шенгелия объяснил, почему принял решение перейти в ЦСКА
Новобранец ЦСКА Торнике Шенгелия объяснил свое решение перейти в московский клуб.
«Думаю, что я достиг всего со своей предыдущей командой. Пришло время поменять что-то в своей карьере. Рад, что перешел в состав действующего чемпиона Евролиги, в стан одной из лучших команд Европы. В команде очень сильный состав, мы обязаны бороться за «Финал четырех» Евролиги, а дальше посмотрим, как все сложится", — сказал Шенгелия в эфире CSKAbasketshow.
Напомним, ранее тяжелый форвард выступал в НБА за «Чикаго Буллз» и «Бруклин Нетс», а в 2014-м году стал игроком «Басконии».
В минувшем сезоне 28-летний Шенгелия помог своей команде выиграть чемпионат Испании, а также принял участие в 20 матчах регулярного чемпионата Евролиги, в среднем набирая 11,4 очка, собирая 4,3 подбора и совершая 1,6 передачи.
9 июля баскетболист подписал трехлетний контракт с ЦСКА.





