Хавьер Паскуаль: В матче против "Альбы" очень важна была защита

Сине-бело-голубые одержали четвертую победу в Евролиге.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над "Альбой" в матче регулярного чемпионата Евролиги отметил игру своей команды в обороне.

"Защита была важна сегодня. Мы играли против команды с отличным тренером, я думаю, это лучшая команда в турнире по тому, как они играют в быстрых отрывах. Мы хорошо играли в защите в первые секунды владения мячом в защите, после этого, конечно, мы делали ошибки, но защитой можно быть довольным. Что касается нападения, были моменты, когда в третьей и последней четвертях «Альба» стала играть более агрессивно в защите, и мы потеряли контроль над игрой. В конце концов, взялись за ум, заработали несколько фолов и смогли завершить игру. Это важная победа для нас", — цитирует наставника клубная пресс-служба.

Напомним, "Зенит" в гостях обыграл "Альбу" со счетом 73:66. Клуб из Санкт-Петербурга одержал четвертую победу в шести матчах. «Альба» потерпела шестое поражение в восьми играх.

Следующие матчи обе команды проведут 26 ноября. «Зенит» в гостях встретится с «Жальгирисом», а «Альба» на своей площадке примет «Химки».

Источник: БК «Зенит»