Андрей Кириленко с женой удочерили девочку

Форвард сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко и его жена Мария Лопатова удочерили 2-месячную русскую девочку. Именно по этой причине баскетболист был вынужден пропустить чемпионат Европы-2009 в Польше, где национальная команда России зан

Форвард сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко и его жена Мария Лопатова удочерили двухмесячную русскую девочку. Именно по этой причине баскетболист был вынужден пропустить чемпионат Европы-2009 в Польше, где национальная команда России заняла седьмое место.

«Я и Андрей решили ребеночка усыновить… Кто сталкивался с процессом усыновления, меня поймет, а для непосвященных сообщу – усыновление включает бумажную волокиту с большим количеством осмотров у докторов, занятий с психологом, справок и комиссий. Для того чтобы собрать пакет документов, требуется около трех месяцев с личным присутствием обоих родителей, и именно этим мы и занимались с Андреем все лето. Сейчас мы вышли на финишную прямую, и впереди нас ждет только суд, поэтому как только, так сразу покажу вам фотки ляльки», - пишет жена Кириленко Мария в их официальном блоге на сайте Sports.ru.

Источник: Sports.ru
Новости. Баскетбол