Защитник «Бостон Селтикс» Пол Пирс, один из лидеров своей команды и MVP финала плей-офф-2008, намерен попросить у главного тренера «кельтов» Дока Риверса о небольших каникулах, сообщает ESPN.
Причина для этого более чем весомая - во время недавнего победного матча против «Лос-Анджелес Лейкерс» Пирс выбил большой палец на правой бросающей руке, и с тех пор, по его словам, «не может нормально бросать».
-Мне нужна пауза в тренировках и играх в несколько дней, - замечает защитник. -Никаких серьезных операций эта травма не требует, только лед и покой. Но, поверьте, эта травма серьезно влияет на мой бросок и на игру в целом.
32-летнему атакующему защитнику в этом сезоне «везет» на мелкие неприятности. Он уже пропускал матчи из-за травмы колена, растяжения связок голеностопа и вот теперь - пальца.