Главный тренер «Красных Крыльев» Михаил Михайлов отправлен в отставку

Как сообщил корреспонденту «Советского спорта» в Самаре Сергею Волкову генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев руководство клуба сегодня отправило главного тренера волжан Михаила Михайлова в отставку

Как сообщил корреспонденту «Советского спорта» в Самаре Сергею Волкову генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев руководство клуба сегодня отправило главного тренера волжан Михаила Михайлова в отставку.

- Причиной отставки стала неубедительная игра команды в Тольятти против итальянской «Казерты» в первом раунде Кубка Европы (78:85), - пояснил Тимофеев. – «Крылья» не смогли использовать свой игровой потенциал, не проявили бойцовских качеств. Мы попросили Михайлова уйти по-доброму – написать заявление по собственному желанию, но он отказался. Пришлось применить административный ресурс.

- Кто займет место Михайлова?

- Временно исполнять обязанности главного тренера в субботнем гостевом матче с БК «Нижний Новгород» и в еврокубковом – с германской «Альбой» 24 ноября – будет помощник Михайлова Владислав Коновалов. В свое время он возглавлял  самарский ЦСК ВВС после отставки Валерия Тихоненко. Помогать Коновалову будет Сергей Мокин.

- Кто претендует на роль главного тренера?

- Будем искать опытного специалиста с опытом работы в топ-клубах не только России, но и Европы. Это может быть как российский, так и зарубежный специалист с именем.

 - Джеральд Грин окончательно покинул команду в связи с травмой?

- Нет, он уехал в Америку для консультации со своим лечащим врачем. Его семья по-прежнему в Самаре. В пятницу Грин прибудет на берега Волги и, если позволит здоровье, продолжит индивидуальные занятия.    

Новости. Баскетбол