«Спартак» получил запрос на участие в чемпионате России под эгидой ВТБ

«Спартак» получил письмо от Единой лиги ВТБ, в котором клуб просят уведомить лигу о готовности участвовать в чемпионате России под эгидой ВТБ.

Баскетбольный клуб «Спартак» получил письмо от Единой лиги ВТБ, в котором клуб из Санкт-Петербурга просят уведомить лигу о готовности участвовать в чемпионате России под эгидой ВТБ, сообщил спортивный директор питерцев Алексей Карванен агентству РИА Новости.

- Действительно, в клуб приходило письмо, в котором нас просят уведомить лигу ВТБ о том, что мы готовы участвовать в Единой лиге ВТБ, которая будет проводить чемпионат России. Сейчас чемпионат проводит ПБЛ, а не Лига ВТБ, и ни о каких других договоренностях с передачей прав нам пока неизвестно на данный момент, хотя запрос мы получили, - сказал Алексей Карванен.

- Мне бы хотелось, чтобы в чемпионате России был и Владивосток, и Новосибирск, и Красноярск, и Сургут, и Екатеринбург, и Саратов. Вообще многие волжские города заслуживают баскетбола. Думаю, я назвал достаточное количество команд, которые могли бы образовать сильную и большую лигу с серьезным чемпионатом. Идеальная картина: иметь 16 российских команд в своем чемпионате, - резюмировал Карванен.

В чемпионате России ПБЛ принимают участие 10 клубов. Лидирует в первенстве текущего сезона столичный ЦСКА, имеющий в активе 15 очков по итогам восьми матчей, петербургский «Спартак» (12) занимает четвертое место.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол