Российские клубы - за Единую Лигу ВТБ и против лимита на легионеров

Сегодня в Москве состоялась встреча президента Единой Лиги ВТБ Сергея Иванова и руководителей российских клубов-участников Лиги, информирует официальный сайт чемпионата.

Сегодня в Москве состоялась встреча президента Единой Лиги ВТБ Сергея Иванова и руководителей российских клубов-участников Лиги, информирует официальный сайт чемпионата.

В ходе этой встречи были обсуждены ряд ключевых вопросов будущего клубного сезона – система и формат соревнования, а также лимит на легионеров для российских команд. Клубы единогласно высказались за выступление только в Единой Лиге ВТБ и розыгрыше Еврокубков, а также пришли к согласию, чтобы чемпионом России считать лучшую отечественную команду по итогам Единой Лиги ВТБ. Вопрос о проведении и возможном формате молодежного чемпионата России руководители команд договорились обсудить в рабочем режиме в ближайшее время.

Также все без исключения клубы выступили за отмену действующего сейчас лимита на легионеров, согласно которому во время матчей между российскими командами на площадке могут находиться не больше трех иностранцев. Таким образом, со следующего сезона лимит на легионеров будет распространяться только на их количество в заявке на игру. Сколько именно иностранцев можно будет внести в заявку, планируется определить до 10 февраля - после того, как каждый клуб выскажет свое предложение на этот счет.

«Зона». Конференция Владимира Гомельского

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Новости. Баскетбол