Андрей Ватутин: Основные причины поражения от «Олимпиакоса» лежат в области психологии

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал третье место команды в самом престижном турнире старого света — Евролига, пишет «Р-Спорт».

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал третье место команды в самом престижном турнире старого света — Евролига, пишет «Р-Спорт».

«Я сейчас скажу отчасти банальные вещи, но тем не менее. Сам по себе выход в «Финал четырех» - это достижение. Понятно, что ехали сюда за другим результатом. Страшен был не сам факт поражения, а то, как мы проиграли. У нас не было практически ни единого шанса. И то, что мы говорили с тренером команде перед полуфиналом, команда сделала ровно наоборот. Основные причины, безусловно, лежат в области психологии. И эта психологическая неустойчивость в самый ненужный момент сыграла против нас. В принципе такие моменты провальные были и по ходу сезона. Я не приму упреков, что у команды нет мужских качеств. Если б их не было, мы бы не выиграли матч за бронзу. Все видели, что с первых минут мы пластались по паркету за мячом, ребята падали, не жалея себя, хотя предыдущий день был очень тяжелым для всех психологически. Это говорит о том, что характер есть. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал после полуфинала. Таких людей было достаточно много – звонили, писали. Спасибо, всем кто приехал сюда. Понимаю, что есть некий элемент разочарования. Мы будем учиться, и постараемся в следующем сезоне стать лучше. И огромное спасибо болельщикам»,- сказал Ватутин.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол