Евгений Пашутин: Последний шанс исправить ситуацию мы упустили в четвертой четверти - Советский спорт

• Баскетбол24 мая 2013 23:24Автор: Мысин Николай

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин, отвечая на вопросы спецкора «Советского спорта» в Каунасе Николая МЫСИНА, признал, что борьба за победу в матче с «Жальгирисом» завершилась задолго до финальной сирены.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин, отвечая на вопросыспецкора «Советского спорта» в Каунасе Николая МЫСИНА, признал, что борьба запобеду в матче с «Жальгирисом» завершилась задолго до финальной сирены.

- Надо отдать должное соперникам –«Жальгирис» блестяще сыграл в нападении, - отметил Пашутин. - Хозяева многомячей попали с дальней дистанции. По сути, нас сразу поставили в позицию догоняющих,а в таких условиях лидерам тяжело показать лучшую игру. Вместо того, чтобыразыгрывать комбинации так, как нам нравится, мы просто старались хоть как-тосократить отставание в счете.

- У вас есть соображения, как закрыть на периметре форвардов «Жальгириса»,которые отличаются снайперскими качествами?

- Какие-то схемы я приготовил ксегодняшней игре, но они не сработали. Наши большие мало что моглипротивопоставить Кшиштофу Лавриновичу. Но мысли, как избежать повторенияситуации в будущем, у меня, конечно, есть. Только делиться я ими не буду, -улыбнулся Пашутин.

- Когда «Локомотив» упустил свой последний шанс повернуть борьбу в своюпользу?

- В начале четвертой четверти. Мы отыгрывались и с 12-14 очковотставания, так что шансы на победу оставались. Но очередной рывок «Жальгириса»все расставил по своим местам.