Андрей Кириленко: Хряпа играет на максиполезном уровне
- Сегодня ваш бывший одноклубник получил приз им. А. Я. Гомельского. В прошлом году его получали вы, индивидуальные награды создают для игроков какой-то дополнительный стимул по ходу сезона?
- Стимул нет, но это всегда очень приятно. Правда баскетбол – это командный вид спорта и не всегда индивидуальный приз отражает картинку. Всегда, когда ты получаешь индивидуальный приз, хочется, чтобы команда выигрывала. Если ты что-то получил, а команда проиграла, личные награды немножко теряются. В этом году Виктор сыграл очень здорово, и он по праву считается лучшим игроком в России.
- У него были конкуренты?
- Я думаю, что это почти все игроки «Локомотива», там ребята очень здорово отыграли весь сезон и победа в еврокубке и игра в финале Лиги ВТБ. Из «Химок» можно выделить Фридзона и Дэвиса, мне кажется, что в каждой команде есть 1-2 человека, которые могли бы составить конкуренцию. Просто Витя сейчас играет на максиполезном уровне для своей команды и на протяжении уже 5-6 лет. Напомним, ЦСКА сейчас играет в финальной серии с краснодарским «Локомотивом-Кубань».





