Форвард сборной России Надежда Гришаева поделила с корреспондентом «Советскогоспорта» в Ванне ожиданиями от второго матча чемпионата Европы против командыШвеции.
- После поражения от Испании мыочень разозлились, - отметила Гришаева. – Конечно, и сами наделали многоошибок. Но, считаю, что и судьи где-то помогли соперницам. Сегодня постараемсявсе исправить – сыграть так, чтобы никто не смог нам помешать. Хотя я не знаюсборную Швеции. Играла против шведок только на Универсиаде, но тут у них другаякоманда. Да и турнир другой. В принципе, соперницы не очень техничные, нофизические сильные и играют с большим желанием. Этим желанием они и постараютсянас одолеть.
- Вы же, получается, превосходите шведок в технике?
- И не только их. Считаю, что унас одна из самых сильных команд турнира. И уж точно у нас самый лучший тренер –Альфредас Вайнаускас.