«Сан-Антонио» вышел вперед в финальной серии плей-офф НБА против «Майами»

Сегодня состоялся пятый матч финала НБА, в котором победу над «Майами Хит» праздновали баскетболисты «Сан-Антонио».

НБА

Плей-офф

Финал

Пятый матч

«Сперс» на правах хозяев паркета с начала матча попытались взять игру в свои руки и выиграли первую четверть. Вторая же прошла в не менее упорной борьбе и на этот раз больше очком набрали игроки «Майами». Тем не менее, начиная с третьего периода игры «Сан-Антонио» стал играть результативнее в уверенно идти к очередной победе в этой финальной серии.

Самыми результативными игроками в составе «Сперс» стали Паркер (26) Джинобили (24) и Грин (24). В составе «Хит» больше всего очков набрал Джеймс (25), Уэйд (25) и Аллен (21).

Счет матча: 114:104

Счет по четвертям: 32:19, 29:33, 26:23, 27:29

Счет в серии: 3-2

Следующий поединок этой серии состоится 19.06 в 5:00 и пройдет он на площадке «Майами» - «Американ-Эйрлайнс-Арена».