Андрей Ватутин: Будем рады сразиться с финалистом плей-офф НБА

Президент БК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал предстоящие матчи команды против клубов НБА, пишет официальный сайт команды.

Президент БК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал предстоящие матчи команды против клубов НБА, пишет официальный сайт команды.

«Для ЦСКА всегда было большой честью и удовольствием принимать участие в совместных проектах Евролиги и НБА. Нам приходилось принимать клуб НБА у себя, мы неоднократно выступали на американском паркете, и эти встречи неизменно получались интересными и историческими. Несмотря на то, что визит в Америку в рамках предсезонки является серьезным испытанием для команды, он будет очень важной проверкой нашего обновленного состава и большим вызовом для игроков и тренеров. Здорово, что в качестве соперников выступят самые интернациональные команды НБА. Это была изначально наша идея сыграть именно с «Миннесотой» и «Сан-Антонио», спасибо Евролиге и НБА, что наши пожелания услышали. Будем рады побывать в гостях у Алексея Шведа, и, конечно, сразиться с одним из самых успешных клубов современности «Сан-Антонио», финалистом плей-офф-2013. Знаю, что визит в Техас особенно порадует Этторе Мессину, которого связывают давние дружеские отношения с тренером «Сперс» Греггом Поповичем и звездой команды Ману Джинобили»,- сказал Ватутин.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол