Тимофей Мозгов: Чувствую в себе силы играть в НБА

Центровой «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов поделился планами на будущее, пишут «Известия».

Центровой «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов поделился планами на будущее, пишут «Известия».

— Какие команды интересуются вами? Существует ли возможность связки Карасев–Мозгов в следующем сезоне?

— Насчет связки не только с Карасевым, но и Шведом или Кириленко скажу так: это — НБА. И здесь может быть всё, что угодно. Андрей с Алексеем провели прошлый чемпионат бок о бок. Так что, кто знает. Если пофантазировать, то, да, безусловно, оказаться всем россиянам в одной команде было бы очень здорово.

— Есть ли предложения из Европы?

— Я могу сказать точно: мой приоритет — это НБА. Чувствую в себе силы играть здесь. Так что будем в первую очередь рассматривать возможности продолжения карьеры именно в Штатах.

— Что можете сказать об интересе к вам со стороны «Бруклина»?

— Вообще, по условиям моего контракта я могу получать предложения и вести переговоры с клубами начиная с 1 июля. Я понимаю, что с имиджевой точки зрения русскому владельцу «Нетс» Михаилу Прохорову любопытно было бы иметь в своем составе русского игрока. Но не думаю, что именно это может быть главным фактором. Их, этих факторов, в принципе должно быть много. И все они должны совпасть так, что это будет хорошо для команды. Для начала нужно внимательно изучить состав «Бруклина». Если в нем будет для меня место, тогда все может быть.

Напомним, что с 1 июля 26-летний Тимофей Мозгов стал неограниченно свободным агентом. «Денвер» сделал ему новое контрактное предложение, но россиянин взял время на раздумья.

Источник: Известия
Новости. Баскетбол