Дэвид Блатт: Василий Карасев – это хороший выбор
Бывший тренер сборной России Дэвид Блатт по баскетболу положительно оценил назначение Василия Карасева.
Дэвид Блатт считает, что назначение Карасева на пост исполняющего обязанности главного тренера сборной России по баскетболу – это правильный шаг. Об этом он заявил в интервью информационному агентству «ИТАР-ТАСС».
«В данных обстоятельствах это хороший выбор. Сборная Карасева очень здорово смотрелась на Универсиаде. Это правильный шаг, если не обращать внимания на то, что происходит кругом - если забыть о скандалах и громких новостях, которые поступают из России в последние месяцы. Я поддерживаю решение сделать Карасева тренером сборной. Но проблема в другом. До начала чемпионата Европы - месяц, а происходят такие события: отставка тренера сборной, смена руководства РФБ, и так далее», - сказал Блатт.
Напомним, что Василий Карасев назначен исполняющим обязанности главного тренера российских баскетболистов до следующего заседания исполкома РФБ, которое состоится 2 августа.





