Владимир Штам: Дайте возможность поработать самостоятельно

Генеральный директор московского «Динамо» Владимир Штам поделился мыслями о перспективах нового женского чемпионата - Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которая, возможно, будет создана после выборов президента РФБ (2 августа). Напомним, что учредителями

Генеральный директор московского «Динамо» Владимир Штам поделился мыслями о перспективах нового женского чемпионата - Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которая, возможно, будет создана после выборов президента РФБ (2 августа). Напомним, что учредителями ОБЛ стали шесть женских клубов премьер-лиги.

- Считаю, что женским клубам ничего не мешает попробовать создать собственную лигу, потому что нынешнее положение дел в женском баскетболе не самое радужное, - сказал Владимир Штам. - Мы хотим самостоятельно принимать решения в том деле, в котором мы хорошо разбираемся, без посредников. Это не значит, что мы идем в конфронтацию с РФБ, скорее наоборот – это разговор деловых людей. Дайте нам эту возможность, и если получится, то это пойдет на общее благо. Если нет - ну что ж, тогда вернемся к старому формату. Никто ни с кем воевать не собирается.

Новости. Баскетбол