Василий Карасев: Самое главное — плавно подвести игроков на пик формы к чемпионату Европы

И.о. главного тренера сборной России Василий Карасев поведал, как будут проходить тренировочные сборы российской сборной в Италии.

И.о. главного тренера сборной России Василий Карасев поведал, как будут проходить тренировочные сборы российской сборной в Италии.

«Сбор, как вы знаете, длится всего восемь дней, надо очень многое успеть за это время, поэтому у нас в день по две двухчасовые тренировки. А что касается условий, то здесь есть всё необходимое для эффективной работы, здесь хорошие залы – как баскетбольный, так и тренажерный. Мы постоянно окружены вниманием персонала, ни одна наша просьба не осталась без ответа. 

Для нас самое главное — плавно подвести игроков на пик формы к чемпионату Европы. И сейчас мы как раз делаем все, чтобы добиться этого. Могу сказать, что ребята, которые выступали на Универсиаде, не успели ещё выйти из формы, из игрового ритма, и им, наверно, сейчас полегче. Хочу также отметить, что многие из кандидатов в сборную самостоятельно во время отпуска занимались, тренировались, и это для команды большое подспорье, ведь мы сейчас работаем не только над физической формой, но уже проводим и баскетбольные тренировки, на которых отрабатываем защитные построения и другие комбинации. Сбор короткий, но очень насыщенный, поэтому выходной будет только завтра – и только полдня», — цитирует Карасева официальный сайт РФБ.

Новости. Баскетбол