Семен Антонов: Мы готовы биться на Евробаскете, невзирая на кадровые потери

Форвард сборной России Семен Антонов рассказал, чего он ожидает от чемпионата Европы.

Форвард сборной России Семен Антонов рассказал, чего он ожидает от чемпионата Европы.

- В ходе недельного сбора в Италии, на что был сделан основной акцент?

- В Брунико были двухразовые тренировки. Утром работали  над функциональной готовностью. Вечером над различными тактическими моментами на площадке. В команде на сборе в Италии было сразу 8 человек, которые участвовали в Универсиаде 2013, поэтому с атмосферой и взаимопониманием в коллективе все в полном порядке. 

- Как-то поздравили Василия Карасева, который после выборов президента РФБ избавился от приставки и.о. и стал главным тренером сборной страны?


- Все прошло, как говорят, в рабочем режиме. Ведь в команде мало кто сомневался, что по отношению к Василию Николаевичу ситуация сложится по-другому. 

- Защитник Сергей Быков стал еще одним баскетболистом, который не поедет на Евро-2013. Как восприняли эту новость ты и партнеры по команде?

- Серегу все уже давно ждали  в сборной. Но сначала были какие-то проблемы со страховкой, а потом повреждение ахилла не позволило присоединиться к нам. Конечно, эта новость не добавила ребятам положительных эмоций, ведь Быков уже опытный игрок, выигравший Евробаскет в 2007 и становившийся бронзовым призером предыдущего континентального первенства в Литве. Но опять же, мы готовы биться, невзирая на кадровые потери. Сейчас в команде 17 человек и каждый пытается доказать главному тренеру свою состоятельность в борьбе за место в основе. 

- К команде совсем недавно присоединились Виталий Фридзон и Алексей Швед. Насколько им сейчас сложно конкурировать с другими ребятами в плане функциональной готовности?

- Я никаких пробелов в их физическом состоянии не заметил. Виталик во время отпуска поддерживал форму, как и Леха, который вообще тренировался под наблюдением личного тренера в Соединенных Штатах. 

«Зона». Конференция Владимира Гомельского

Новости. Баскетбол