Гундарс Ветра: Хочу извиниться перед болельщиками «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра подвел итоги матча против «Енисея».

Главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра подвел итоги матча против «Енисея».

- Хочу извиниться перед болельщиками за нашу последнюю четверть. У нас в команде начались какие-то внутренние обиды по непонятным мне причинам. Мы просто провалили вторую половину.

- Можно ли было с тренерской скамейки погасить обиды и заставить играть в командный баскетбол?

- Если бы я смог с уверенностью выпустить Королева или любого другого игрока со скамейки для усиления игры, то да. Но усиления не следует, я выпустил молодых ребят. Попов и Фидий прекрасно проявили себя, боролись за каждый мяч. И сейчас я понимаю, что надо было оставить их на концовку встречи, но мы решили поставить тех, кто должен вытаскивать команду в таких концовках, чего снова не произошло. Игроки, которые должны отвечать за результат, подвели нас.

- Насколько два неочевидных фола в нападении сказались на результате?

- Мы проиграли сами, не вижу смысла говорить о судьях

- Вам не кажется, что Беррт слишком долго тянул одеяло на себя? 

- Если у игрока идет, то мы должны пользоваться этим. Другой вопрос, что остальные игроки почему-то обиделись, как девушки, что где-то меньше получали мяч.

- Спартаку поможет перерыв?

- Физически - 100 процентов, но мне кажется, такие перерывы - это в первую очередь психологический момент. Сейчас у ребят будет время отдохнуть от тренировок, друг от друга, от меня, а 28-го декабря мы вновь соберемся и продолжим работу.

Напомним, матч между «Спартаком» и «Енисеем» завершился со счетом 74:82 в пользу красноярской команды.



Стефан Караджич: Перед матчем была установка измотать игроков «Спартака»
Новости. Баскетбол