Игорь Ходин: 6 из 10 подписей протокола о выдвижении Светланы Абросимовой были подделаны

Председатель Комиссии РФБ по этике Игорь Ходин заявил о том, что протоколы о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ были подделаны.

Председатель Комиссии РФБ по этике Игорь Ходин заявил о том, что протоколы  о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ были подделаны.

- В ходе подготовки к судебным слушаниям по иску Пермской федерации баскетбола юристами РФБ были тщательно изучены и проанализированы все документы, которые представили участники Конференции 2 августа 2013 года. В том числе и Протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола и о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост Президента РФБ. Не нужно было быть большим экспертом, чтобы обратить внимание на подписи под этими протоколами. Было очевидно, что многие из них сделаны одной рукой. Поэтому протоколы были направлены на экспертизу для проведения специального исследования. Результаты экспертизы подтвердили наши опасения - 6 подписей из 10 попросту подделаны. 

По сути, теперь эти материалы переходят в ведение правоохранительных органов. Мы же, ознакомившись со всеми документами, рекомендовали Исполкому РФБ тщательно изучить вопрос о деятельности Пермской федерации баскетбола и о ее существовании в целом, - приводит слова Ходина официальный сайт РФБ.

Напомним, что Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск Пермской федерации баскетбола и признал недействительной процедуру и итоги выборов президента РФБ, на которых победу одержала Юлия Аникеева. В РФБ заявили, что на решение суда будет подана апелляция.

Новости. Баскетбол