«Локомотив-Кубань» обыграл «Жальгирис» в матче Топ-16 Евролиги

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» в домашнем матче четвертого тура группы F стадии Топ-16 Евролиги дома в Краснодаре обыграли литовский «Жальгирис» со счетом 80:75.

Причем по ходу матча железнодорожники уступали гостям 14 очков. Лишь за две минуты до конца четвертой четверти хозяева сумели сравнять счет, а на последней минуте победу «Локомотиву» принес точный трехочковый бросок Валерия Лиходея.

Самым результативным в составе победителей стал хорватский форвард Крунослав Симон, набравший 21 очко. У гостей 16 очков набросал центровой Робертас Явтокас.

Таким образом, «Локомотив» одержал вторую победу на стадии Топ-16, причем вторую подряд. С 50-процентым показателем (две победы и два поражения) железнодорожники делят четвертое-пятое место в группе F вместе с немецкой «Баварией». Выступающий в этой группе московский ЦСКА, имея три победы, делит второе-третье места с испанским «Реалом». Лидирует с абсолютным показателем «Маккаби» из Тель-Авива.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Локомотив-Кубань» - «Жальгирис».